понедельник, 19 января 2015 г.

МИД ДНР обратилось к государствам-членам Боливарианского альянса народов Америки (ALBA)

К слову сказать, немедленной реакции, может и не последует. НО, политика – вещь и долговременная, и ЗАБЛАГОВРЕМЕННАЯ…
То, что республика думает на перед… ОБНАДЕЖИВАЕТ.
... К тому же, вероятная, возможная эскалация напряженности вокруг Никарагуанского канала... Беда объединяет больше, чем дружба. Нет? 

Уважаемые друзья! Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики свидетельствует свое глубокое уважение государствам-членам Боливарианского альянса народов Америки и имеет честь обратиться к государствам-членам с просьбой поддержать Донецкую Народную Республику в деле борьбы за свободу и независимость нашей земли. Наша страна уже много месяцев ведет жестокую войну с пришедшим в результате антиконституционного переворота преступным киевским режимом, за спиной которого несложно увидеть западных кукловодов. Мы уверенны, что все это направленно лишь на реализацию планов Соединенных Штатов Америки по окончательному подчинению себе всего свободного мира. Страны альянса уже подвергались подобной агрессии.

К слову о резервах. Приходит здравомыслие.

Сколько было сказано – пересказано, в противовес стратеХам диванным а-ля Мюрид и не диванным… ну, вы в курсе… что армия России – резерв Верховного Главнокомандующего, и, что резервы двигают в двух случаях,- когда вообще .Опа, или для развития успеха. ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ, пока тактическое. Но, и это радует.

·         Вчера эскалация конфликта достигла следующей стадии - выдвижение главных резервов к зоне возможных прорывов (как с одной так и с другой стороны). Тот кто первым в бой бросил резервы тот обычно его и проигрывает. Втягивание в бой части резервов ВСУ (в том числе ранее в районе Бахмутки, Луганска, Дебальцево) говорит о том, что именно они близки к проигрышу начавшихся боев.

ВВС Израиля нанесли авиаудары по боевикам «Хезболлы» в Сирии

Ну вот,- в марте в Израиле выборы. Премьер Нетаньяху, привлекший рекордное количество инвестиций в предвыборную программу из за рубежа,- 230 тысяч долларов из США… и пребывающий на посту три срока… похоже, решил усилить мнение, возможно некоторой части  избирателей, что в складывающейся обстановке, ему замены лучше не искать. А КАК ЖЕ? ТИПА РОДИНА В ОПАСНОСТИ…
Все больше политиков в мире, пытающихся объяснялками прикрыть  свои внутренние провалы внешними вызовами… Таки доиграются и заиграются

ЕС сегодня намерен обсудить и сформировать единую стратегию в отношении России

Сегодня главы МИД 28 стран ЕС обсудят стратегию в отношении России, по поводу которой четырёхстраничный доклад подготовила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.
19.01.2015, 06:48
Главная идея документа заключается в том, что одними только санкциями разговаривать с Россией нет смысла, и внешняя политика страны от этого не изменится, пишет «Коммерсантъ». ЕС рассматривает возможность сближения с Евразийским союзом и укрепления сотрудничества с РФ в сферах взаимного интереса.
Документ, получивший название «план Могерини», имеет две основные идеи:

Журналист: События в Донецке связаны с резолюцией Европарламента по Украине

По мнению политического обозревателя журнала EU Reporter Анны Ван Денски, существует прямая связь между ожесточенными боевыми действиями в Донбассе и резолюцией Европарламента по поддержке Украины.
В Донецке не утихают военные действия. 18 января украинские силовики подтвердили начало массированной военной операции в донецком аэропорту. При этом под обстрел попадают и жилые районы города, сообщается о нескольких жертвах.
Политобозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски считает, что между этими событиями и резолюцией Европарламента по Украине существует прямая связь.