вторник, 3 февраля 2015 г.

Факты: как США готовятся к войне с Россией

Администрация Барака Обамы предложила американскому конгрессу увеличить расходы на оборону в следующем финансовом году почти на 40 миллиардов долларов. Впрочем, представления о том, что такое оборона, у Вашингтона специфические. Тратить деньги собираются на разработку и закупку вооружений, а также на военные действия на Ближнем Востоке.

ОДИН МЛРД. ДОЛЛАРОВ В ГОД - НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ВОЕННОГО ХЛАМА У БЫВШИХ СТРАН ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА, СВОЕГО У УКРАИНЫ УЖЕ МАЛО…

Зимняя кампания на фронтах Донбасса: итоги января и ближайшие прогнозы

Со второй декады января возобновились активные боевые действия на Донбассе. Предлагаем обзор событий прошедших двух недель противостояния, сил и планов сторон, а также оцениваем перспективы дальнейшего развития событий. Остаётся добавить, что на следующий день после сдачи материала в редакцию автор, Денис Селезнёв, был арестован «органами безопасности» киевской хунты по обвинению в терроризме.

МИД ФРГ: в случае поставок американского оружия на Украину число жертв конфликта лишь увеличится

Вероятно, сие заявление сделано, с целью ПОПЫТАТЬСЯ скорректировать повестку дня на Мюнхенской конференции по безопасности.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предостерёг США от поставок вооружения украинским властям, заявив, что это поспособствует эскалации конфликта на юго-востоке страны.

02.02.2015, 23:29

Россия, Индия и Китай заявили об общем подходе к международным проблемам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия, Индия и Китай в совместном коммюнике по итогам заседания РИК зафиксировали общий подход к международным проблемам.

«Мы провели откровенный, содержательный разговор по широкому спектру проблем международной и региональной повестки дня. Подтвердилось совпадение, или близость позиций России, Индии и Китая по ситуации в мире в целом, по путям дальнейшего развития трехстороннего взаимодействия в современных условиях. Это все подробно отражено в совместном коммюнике», - сказал он, передает РИА «Новости».

Новый король Саудовской Аравии подтвердил неизменность политического курса монархии

Взошедший на престол монарх Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд в своём выступлении на первом после коронации заседании правительства страны подтвердил неизменность политического курса королевства.

03.02.2015, 03:59