воскресенье, 25 января 2015 г.

Яков Кедми: "Зеленые человечки" из Ирана лезут в Израиль...




Ну, вот и хорошо, на провокацию не клюнули…

На прошлой неделе израильские ВВС атаковали цели на территории Сирии (Израиль не подтверждает этого факта). Были убиты несколько боевиков, высокопоставленный деятель "Хизбаллы" и генерал Иранской армии...
Известный военно-политический комментатор, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми раскрывает нам подробности этой атаки и причины, которые побудили Израиль это сделать...

Дайджест ближневосточных новостей 25.12.15


·         Война в Афганистане: Ребрендинг по-американски
·         Саудовская Аравия: нефтяная война до победного конца
·         Катар — орудие в руках США

·         Иракские военные освободили от террористов провинцию Дияла



Иракские военные освободили от террористов провинцию Дияла

Иракские вооружённые силы сегодня к вечеру освободили провинцию Дияла от боевиков группировки «Исламское государство». Террористов преследуют за пределами провинции. О потерях в рядах армии, а также среди экстремистов информации пока нет.

24.01.2015, 22:10

«Стремительный домкрат» КАТАСТРОФЫ. Международные аспекты.

Тут Юра из Сум высказал сомнения по поводу наступления на Мариуполь. Вопрос риторический. Что считать наступлением? Атака колонн бронетехники и цепей пехоты с криками «Ура, за Родину, за Сталина»? Или рассматривать это более масштабно и стратегически? К примеру,- что считать штурмом Берлина? Бои непосредственно на его улицах, и штурм Рейхстага, или точкой отсчета – начало самой Берлинской операции, благодаря которой основные силы противника были разгромлены на его подступах, были взяты ключевые точки и узлы обороны, Берлин окружен, и только затем начался непосредственный его штурм. Естественно, из этой логики выглядят бои за Виноградное и Сартану.

Вновь вопиющая ошибка. Рассматривать события в Новороссии, с точки зрения независимости событий от обстановки на других фронтах Третьей мировой, без международного аспекта. И не учитывать предыдущую КРАЕУГОЛЬНУЮ линию ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ СОБЫТИЙ.