суббота, 4 октября 2014 г.

Швеция отказалась от вступления в НАТО

Вероятно, следует ожидать НОВОГО ВИТКА политической напряженности между Израилем и Европой… Что касается внешней политики, новое правительство поддержит борьбу ООН с "Исламским государством", а также намерено признать государство Палестины. … В свою очередь, ПРИЗНАНИЕ ПАЛЕСТИНЫ Швецией может вызвать вспышку геополитической напряженности на ВСЕМ БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, вплоть до новой Арабо - Израильской  войны.
Пожалуй,  можно сделать вывод, что США  ПРОЧНО  ЗАСТОЛБИЛО себе нового «верного» союзника на Скандинавском полуострове.

Диспозиция – 11. Выборы «стартовали». Ничему не удивляться,- должен истый Джентльмен.

КОНЕЦ ПОЗИЦИОННОГО ТУПИКА

Это нонсенс, парадокс. «Говорящие ушанки», пишущие в стиле «обозрение» и выдающие свои труды  за «аналитику», констатируя факты о НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖЕНИЯ НАСТУПЛЕНИЯ, ввиду проблем с резервами и материально техническим обеспечением армии Ново России, продолжают «анализировать» о «сливе». ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР выдал второй по величине идеолог «слива» после Мюрида -  Борис Рожин ("colonelcassad").
В общем и целом, получается, на  Ново Россию всем «с высокой горки». В общем давний мой тезис, что политика вещь и долговременная и ЗАБЛАГОВРЕМЕННАЯ, и что НА СОБЫТИЯХ И ЗА СЧЕТ СОБЫТИЙ В НОВОРОССИИ,  решаются свои политические задачи, подтверждается. Идет БАНАЛЬНОЕ ЛОББИРОВАНИЕ некоторых полевых командиров за счет других.  ВЫБОРЫ СТАРТОВАЛИ.
«Говорящим ушанкам» - обозревателям, ОСОБЕННО рекомендуется к прочтению материал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аналитика Ростислава Ищенко.

Приближение к паритету

Россия все больше сокращает отрыв от США в качестве и количестве своих стратегических вооружений
Огромные ассигнования и целая серия новых разработок – такими мерами Россия в последние годы ответила на появившиеся признаки ненадежности ключевого инструмента своей безопасности – стратегического ядерного оружия. США ожидали резкого снижения боеспособности российских ядерных сил, но этого, похоже, все-таки удается избежать.
Москва наращивает темпы обновления группировки стратегических ядерных сил сдерживания и уже практически сравнялась по развернутым носителям и стоящим на них боеголовкам с аналогичной группировкой ядерных сил США. Об этом говорится в докладе Госдепа, опубликованном после обмена данными между Москвой и Вашингтоном 1 сентября этого года.