среда, 25 февраля 2015 г.

Американцы не готовы к кризису: 14 фактов

Кризис шагает по миру, но в некоторых странах его последствия могут быть катастрофическими. Как это ни странно, но кризисные явления могут очень сильно ударить по самым богатым странам.
Во время экономического кризиса в странах с развитым рынком труда, где есть большое количество профсоюзов и т. п., происходят масштабные забастовки. Для США такая ситуации может обернуться финансовым крахом в течение нескольких недель, пишет zerohedge.com.
На данный момент более 60% американцев живут от зарплаты до зарплаты, а 24% населения имеют задолженность по кредитной карте больше, чем их сбережения "на черный день".
Любой финансовый эксперт скажет, что необходима финансовая подушка, чтобы пережить трудные времена, и этот принцип не соблюдается в США.

И те, у кого нет подобной финансовой подушки, пострадают первыми в случае масштабного экономического краха.

Доклад: США больше не способны вести две войны одновременно

Согласно новому исследованию американского фонда «Наследие», США больше не способны вести одновременно две крупные войны, сообщают СМИ.
Согласно исследованию «Индекс военной силы США – 2015», вооруженные силы США плохо подготовлены к ведению двух крупных региональных непредвиденных вооруженных конфликтов, пишет The Washington Free Beacon.

США: Мы не знаем, как отреагирует Россия на поставку летального оружия Украине

Соединенные штаты не могут предсказать, как отреагирует Россия на предоставление Украине летального вооружения, признали главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и заместитель министра обороны США Кристин Уормут.
«Если мы станем вооружать Украину, это может принести позитивные последствия, а может - негативные последствия», - цитирует Бридлава ТАСС. «Мы знаем, что то, что мы делаем сейчас, не меняет результатов на местах», - добавил он.

Керри: Нападение армии Сирии на боевиков оппозиции даст США повод вмешаться

Если армия Сирии нападет на представителей оппозиции страны, то это даст США повод вмешаться в конфликт и атаковать сирийского президента Башара Асада, заявил американский госсекретарь Джон Керри.
«Если Асад нападет на них (сирийскую оппозицию) под предлогом борьбы с последователями «Исламского государства» (ИГ), это станет частью борьбы, которая открывает дверь США для нападения на Асада», –сказал дипломат, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, передаетТАСС.

Порошенко приобрел минометы через «заднюю дверь»

В ходе посещения международной выставки вооружений в Объединенных Арабских Эмиратах Петр Порошенко якобы договорился о крупных поставках оружия и заключил около 20 контрактов. Правда, ОАЭ оружия почти не производит. Зато специализируется на его перепродаже. И очень может быть, что мы наблюдаем сейчас мошенническую схему вооружения Украины со стороны США через «заднюю дверь».

Военная разработка России и Индии изменит баланс сил в регионе

Индийские ВВС получили первый модернизированный истребитель Су-30МКИ, способный нести крылатые ракеты PJ-10 Brahmos. Таким образом, пройден очередной этап интеграции одной из самых универсальных ракет в систему вооружений дружественного нам государства. Это будет иметь принципиальные последствия не только оборонного, но и геополитического характера.
Этим материалом мы постараемся показать, насколько важным элементом в системе военного строительства может оказаться единственная ключевая разработка государства, стремящегося укрепить свои позиции в регионе. А заодно коротко показать параллели и особенности развития по сути одной и той же системы, создаваемой совместно усилиями двух стран.

Украина решила расконсервировать советские противотанковые пушки Д-48

Минобороны Украины решило расконсервировать и взять на вооружение советские 85-миллиметровые противотанковые пушки Д-48 для ведения полномасшатбной войны, сообщил волонтер «спецоперации» в Донбассе Тарас Чмут.
«Украина расконсервирует и вводит советские 85-мм противотанковые пушки Д-48. Ее разработали в конце 40-х годов, а приняли на вооружение в 1953 году. Серийный выпуск длился с 1955 по 1957 год на заводах № 9 («Уралмаш») и № 75 (всего изготовлено 819 единиц)», - сообщил Чмут в своем аккаунте во «Вконтакте».

ЕС в шаге от создания энергосоюза

·         Объединенную энергетическую систему можно представить себе в виде большого кольца, соединяющего Норвегию с Великобританией, а затем через канал с Францией, Бельгией и Нидерландами, и затем к Германии, а потом возвращающегося в Скандинавию.
ВЕРОЯТНО, ОСНОВОЙ ГЕОПОЛИТИКИ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА НА ЕВРОПЕЙСКОМ НАПРАВЛЕНИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ «ОТРЫВА» СКАНДИНАВСКИХ СТРАН ОТ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ ГЕРМАНИИ. А ТАК ЖЕ УСИЛЕНИЕ СВОЕГО ВЛИЯНИЯ НА БАЛКАНАХ ЗА СЧЕТ НАМЕТИВШИХСЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ ЕВРОСОЮЗОМ И РОССИЕЙ…