суббота, 6 декабря 2014 г.

Экс-глава МИД Литвы: Еврокомиссия хочет предложить России свободную экономическую зону и безвизовый режим с ЕС

Паника в европе растет. После ГАЗОВОГО ГАМБИТА ПУТИН – ЭРДОГАН, Евросоюз отменил самые сильные санкции в отношении России.
Но, паника продолжается шириться, после того, как Министр иностранных ддел Германии Штайнмайер, обговаривали зону свободной торговли с Лавровым, началось обсуждение этого и в Евросюзе на уровне еврокомиссий…
НЕ ОТСЮДА ЛИ КРЮК ОЛЛАНДА К ПУТИНУ ЧЕРЕХ КАЗАХСТАН? С ЗАДНЕГО ВХОДА, А НЕ С ПАРАДНОГО КРЫЛЬЦА… интересноо, что будет с Мистралями. 
Депутат Сейма Литвы от фракции «Союз Отечества» — Христианские демократы Литвы, экс-глава Министерства иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис утверждает, что во время своей поездки в Брюссель услышал от европейских чиновников желание резкого сближения с Россией в обмен на невмешательство России в дела Украины. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 5 декабря, инициативу предложить России экономическую выгоду, начать создавать единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока, а также отменить визы для россиян, Ажубалис называет крайне опасной. По возвращении в Литву политик распространил свой комментарий, который назвал «Единая Евразия от Лиссабона до Владивостока, или почему самые красивые идеи — самые опасные», который был опубликован рядом СМИ, в том числе и бельгийскими. ИА REGNUM перевело комментарий политика полностью:

ЛНР: Республика обрела полную энергетическую независимость

При поддержке Российской Федерации было завершено создание дублирующей энергосистемы Луганской Народной Республики, благодаря которой молодое государство больше не зависит от ТЭС в городе Счастье, контролируемой украинскими карателями.

По словам руководителя Центра управления восстановлением Республики Александра Дробота, теперь ЛНР обрела полную энергетическую независимость. Ранее республика зависела от поставок электроэнергии с Луганской ТЭС, расположенной в оккупированном городе Счастье, на территории которой располагается карательный батальон «Айдар». Последние неоднократно грозились взорвать электростанцию и отключить всю республику от электроэнергии. В последнее время ТЭС подпитывала Луганск и территории, подконтрольные ЛНР крайне скудно, этих мощностей не хватало для нормального функционирования промышленных предприятий и освещения столицы республики.