воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Аркадий Мамонтов :Операция "REX".





Для кого в США построены десятки новых тюрем, по виду напоминающие концлагеря? Для кого агентство по чрезвычайным ситуациям заготовило миллионы гробов? События в Фергюсоне показали, что в США все больше недовольных социальным неравенством и расовой дискриминацией. Американские власти к этому, похоже, хорошо подготовились.

Армия Сирии окружила последний рубеж обороны боевиков в Дамаске


Обрезание Европы

Подтверждение сказанному - Александр Варяг с Татьяной Тереховой и еще 9

ВСЕ ПРОСТО.. Когда Россия закончит строительство газопроводов в Китай и ТЕПЕРЬ в Турцию... ВОЙНА НА Ближнем Востоке и Азии станет бессмысленной. И нефтяные короли и шейхи, вынуждены будут принять НОВЫЕ правила игры ПОБЕДИВШЕГО...
Пока "гегемон" не способен с одинаковой силой реагировать ПОВСЮДУ... тот кто ДОСТРОИТ и тот кто ПОБЕДИТ... закрепляется в Латинской Америке и Арктике...
Естественно, что проигравшая сторона не сможет удержать Украину... И Украина будет развиваться в новой логике происходящего... новая логика будет сообразна логике нефтяных королей и шейхов... в смысле углеводородов... транспортные магистрали достаточны для питания собственной экономики, сориентированой на Евразэс... и МАННА небесная для Румынии и в какой то мере Польши... и конкурент, вернее сдерживающий фактор для Турции.

«Понаехавший» радикализм


Вполне вероятно, что методы и способ решения «проблемы» терроризма, предлагаемые Рамзаном Кадыровым – это превентивные и локальные пока на территории Чечни. Вполне возможно, что в случае их ввода, это и останется достаточным, а также явится ПРЕЦЕДЕНТНОМ для других территорий России. В случае невозможности локализовать распространения исламисского терроризма.


Анализ тактики действий радикальных исламистских группировок в разных странах заставляет сделать вывод: «исламская война» не есть нечто, происходящее далеко. Она может вспыхнуть в любой момент во многих российских городах – как только поступит команда.

Азиатское подбрюшье. Между Сциллой и Харибдой

Плановый визит Владимира Путина в республику Узбекистан, состоявшийся 10 декабря, можно считать удачным. Между сторонами подписаны несколько соглашений, в частности:

  1. Об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества на 2015–2019 годы. Планируется углублять двусторонние отношения в промышленности, АПК, финансовом и банковском секторах, а также грузоперевозках.
  2. Об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств. По данному договору Россия списывает Узбекистану 865 млн долл. из общей суммы задолженности в 890 млн долл.
  3. Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и России на 2015 год.
  4. Протокол между Министерством внутренних дел Узбекистана и Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков об обмене результатами исследований наркотических средств и психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота.