суббота, 7 июня 2014 г.

Яков Кедми об Украине: Федерализация или гражданская война


Летчикам карателям посвящается.


Николай Стариков. Видеоблог — выпуск №44

  1. Ответ Путина на обращение ДНР и ЛНР к России о признании их независимости.
  2. Как выжить в условиях войны на Юго-Востоке Украины? Что делать? Как дальше жить?
  3. Насколько вероятен украинский сценарий в Казахстане? Будут ли американцы пытаться устроить «майдан»в стране-союзнике России?
  4. Насколько сильна сейчас власть Назарбаева?
  5. Что позволит осуществить преемственность власти? Как сделать так, чтобы на смену не пришел какой-нибудь Горбачёв?
  6. Как поступит президент, если запустит механизм возврата Калининградской области и Курильский островов своим историческим владельцам? Ведь это исторически не наши территории?
  7. Можно ли сделать какие-то выводы об экономических приобретениях (потерях) для России от вступления в ВТО?
  8. Как обстоят дела с сайтом «Телеграфист»?

«ИСКАНДЕРОМ» ПО ОДНОМУ МЕСТУ

Единственное, что сейчас сдерживает Европу от БЕЗАППЕЛЯЦИОННОГО противостояния в союзе  США против России, это то, что МОМЕНТАЛЬНО становится полем битвы…

Россия и США из-за кризиса в Украине готовятся к новому противостоянию в Европе — в Вашингтоне вновь заговорили о развертывании элементов ПРО в Чехии и Польше, Москва по традиции отвечает «Искандерами» в Калининграде.
Кроме «Искандера», пусковые установки ПРО можно уничтожить авиационными и корабельными ракетами. «Эти противоракеты можно долбануть чем угодно — по ним можно стрельнуть ракетами стратегической дальности Х-555 и Х-101, которые запускаются с самолетов-носителей дальней авиации. Можно стрельнуть с подводной лодки ракетой типа "Калибр”. Способов масса. В любом случае исход будет решаться с помощью операций общевойсковых соединений, авиации и флота», — отметил Сивков.

Коронация поминальница… или почему Петрушка решил начать «царствовать» в этот день…

7 июня.
1654
Коронован французский король Людовик XIV

Хотите узнать планы Петрушки? Легко. Все, что связано с «Королем Солнце»… Укропский царь  Петрушка будет пытаться проецировать на себя…
Людовик, в детские годы переживший войны Фронды, стал убеждённым сторонником принципа абсолютной монархиии божественного права королей (ему приписывают выражение «Государство — это я!»
Вместе с тем долголетние военные конфликты, в которых Франция участвовала во время правления Людовика Великого, привели к повышению налогов, что тяжёлым бременем легло на плечи населения и вызвало народные восстания, а в результате принятия эдикта Фонтенбло, отменившего Нантский эдикт о веротерпимости внутри королевства, около 200 тысяч гугенотов эмигрировали из Франции. 

Александр Крылов: Вероятность майданного сценария в Ереване такая же, как в Киеве

Пока министр экономического развития России Алексей Улюкаев завуалировано приглашает Азербайджан к участию в евразийских интеграционных проектах, поднятый в Астане вопрос границ Армении в составе ЕАЭС горячо обсуждается в Ереване. Президент Научного общества кавказоведов Александр Крылов поделился с ИА REGNUM своими мыслями по поводу возможного участия Азербайджана в интеграционных процессах на постсоветском пространстве.
ИА REGNUM: Является ли, на ваш взгляд, вступление или невступление Азербайджана в Евразийский экономический союз предметом дипломатического торга между Баку и Москвой? Может Астаной? Насколько вообще участие Азербайджана в евразийской интеграции реально?

От Порошенко уже требуют объявить широкомасштабную военную операцию на Донбассе

Ну что ж… момент истины наступает. Порошенко уже не поличится закулисно де-факто руководить карательной экспедицией на Востоке Украины, сиречь НовоРоссии, а де-юре не иметь на руках крови… Пора определяться…
Ø  Как говорится в материале, Нацгвардия требует усилить пограничные войска частями Вооруженных сил и закрыть границу с Россией. Также в НГУ предлагают руководителям государства развернуть широкомасштабную военную операцию в Донецкой и Луганской с использованием армии, Национальной гвардии и народного ополчения - "для уничтожения боевиков"
Ø  Это заставит наших деятелей признать, что мы находимся в состоянии войны, и определить, что у нас есть враг",

Луганск сегодня: курсанты-милиционеры отказались уезжать в Харьковскую область, украинские ведомства продолжают врать

Руководство Луганского государственного университета внутренних дел имени Дидоренко попыталось эвакуировать своих слушателей в подконтрольную властям в Киеве Харьковскую область, но наткнулось на резкое противодействие как со стороны самих учащихся, так и их родителей.

·         ураинские штурмовики спешно вернулись на место своей дислокации после того, как вдоль границы с Украиной пролетели военные самолеты России. При этом официальная Украина в лице руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука поспешила заявить об уничтожении авиацией "двух баз боевиков".
·         На сегодняшний день НОА ЛНР удалось открыть границу с Россией, взяв под свой контроль восемь таможенных постов на Юго-Востоке Луганщины. При этом сайт Государственной пограничной службы Украины сообщает что "пограничники продолжают выполнять свои обязанности", хотя просят ВС Украины и Национальную гвардию помочь в "обороне линии государственной границы и прикрытия тыловых подступов к госгранице".