четверг, 29 мая 2014 г.

В БАНКЕ КОЛОМОЙСКОГО "РАСТВОРИЛИСЬ" ДЕНЬГИ ЕВРЕЕВ КРЫМА

29.05.2014 16:16:09
Религиозная община прогрессивного иудаизма "Нер Томид" заявила об исчезновении средств с банковского счета, размещенного в симферопольском отделении украинского Приватбанка, сообщает ИТАР-ТАСС.
По информации пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК), ведущая организация евреев Крыма, в ведение которой входит главная синагога полуострова, лишилась около 110 тыс. рублей (почти 37,5 тыс. гривен).

Ополченцы Славянска заявляют, что украинские военные за время боёв потеряли 1,2 тыс. человек

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

ОКОЛО 40 СТРАН, ВКЛЮЧАЯ НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ, ХОТЯТ ПРИСОЕДИНИТЬ К ЗОНЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ С ТС

Мы изолировали, изолировали, да вызоизолировали…
Шо там Обамушка фастался? Шо Россию изолировал?

29.05.2014 13:30:44
В ходе брифинга в Астане директор института евразийской интеграции Жанаргуль Кусмангалиева сообщила, что к зоне свободной торговли с Таможенным союзом хотят присоединиться 40 стран, передает Tengrinews.kz.

КОРАБЕЛЬНЫЙ ЦУГЦВАНГ: «МИСТРАЛИ» НА ВЕЛИКОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

Когда в 2008 году заключалась сделка о покупке двух вертолётоносцев «Мистраль», никто не предполагал, что 6 лет спустя она станет международной проблемой, ставящей Францию в крайне неловкое положение перед ее союзниками по НАТО. Между тем, разорвать эту сделку в одностороннем порядке означает для Франции не только потерю 1,15 млрд. евро. К этой сумме добавятся штрафные санкции, другие попутные издержки и репутация ненадёжного поставщика. Конечно, в международных отношениях часто приходится жертвовать экономикой. Но, в данном случае, эта жертва будет напрасной…