воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Меркель: "вместе с Россией, а не против России"

Умеют, умеют работать европейские журналисты, когда захотят. ТЯЖЕЛЫЙ, «ПРЕДСМЕРТНЫЙ ВЗДОХ» ПОРОШЕНКО, В МОМЕНТ СЛОВ МЕРКЕЛЬ - "вместе с Россией, а не против России"… умиляет…
Акцент фрау Меркель,  что мсье Олланд согласен с ней пойти на риск… впрочем, такие теплые отношения и такое единство, как ранее полагал и полагаю,- всего лишь удушение в дружеских объятиях.

Вероятно, Господину Путину,- предстоит выбрать, кто в Европе станет стратегическим партнером России.

Возможен ли компромисс для установления мира на востоке Украины?

Вообще, тональность euronews впечатляет. Порошенко с Байденом в Мюнхене устроили ожидаемо шоу. Мне понравилось, как euronews это ВЫПЯТИЛО…
Конфликт на востоке Украины и поиски его возможных решений - в центре дискуссий на второй день Мюнхенской конференции по безопасности.
Обещание военной помощи Киеву со стороны США не встретило серьёзной поддержки в Европе. Тем на менее, активные боевые действия на линии фронта на востоке Украины побуждают США и их западных партнёров к поиску способов давления на Москву, где, как они полагают, находится источник конфликта.

"Мы и впредь будем оказывать Украине помощь для обеспечения её безопасно…

Встречают по одежке: Европа обсуждает стиль нового греческого правительства

На этой неделе премьер Греции Алексис Ципрас и министр финансов Янис Варуфакис совершили визиты в ряд европейских стран с целью пересмотра внешнего долга страны. Однако, похоже, СМИ заинтересовали не столько результаты их переговоров с политиками Старого света, сколько демократичный стиль одежды греческих лидеров, отличный от традиционного дресс-кода. Телекомпания CNN выпустила несколько сюжетов с критикой внешнего вида представителей нового правительства Греции. Ведущая программы In the Now Анисса Науэй с подробностями.