вторник, 9 декабря 2014 г.

Наш ответ НАТО на Кавказе: к подписанию российско-абхазского договора о стратегическом партнёрстве

В продолжении темы, что армия России – резерв Верховного командующегов условиях третьей мировой войны и ведущихся боевых действий на одном из фронтов – Новороссии… На случай если полыхнет Кавказ, а предпосылки в недавнем прошлом были и есть,- это и Карабах, это и Грозный, эьл и Махачкала… Россия усиливает свое стратегическое присутствие на кавказе, в том числе, без стеснения усиливая своих естественных союзников от уровня буферной зоны, - до включения их в интеграционные проекты, что ОДКБ, что в экономические интеграционные объединения.


США готовят 7 тыс. крылатых ракет для удара по РФ

Основной угрозой для России является возможное массированное применение Америкой крылатых ракет, заявил журналистам на пресс-конференции, посвещенной 100 летию ПВО России, генеральный конструктор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов. 
Эксперты концерна пришли к такому выводу, изучая вооруженные конфликты последних лет, в частности в Ираке и Ливии, пояснил Созинов. По его словам, США выполняют ряд программ по увеличению количества крылатых ракет для первого удара, а также по повышению их дальности и точности. 

"Та программа перевооружения, в первую очередь средств морского базирования, которую Соединенные Штаты проводят, позволяет им выйти в период 2015-2016 гг. на общий объем возможной доставки к важным объектам Российской Федерации порядка 6,5-7 тыс. крылатых ракет, причем около 5 тыс. - с морских носителей", - подчеркнул Созинов. 

Друзья «доброжелатели» из России Новороссии. Диспозиция - 25

Сегодня, хотя события на фронтах Новороссии проходят в рамках прогноза, все же решил написать промежуточный обзор.
Потому что. последние заявления Мозгового и Стрелкова, позволяют  думать, что ситуация, в особенности в Дебальцевском кармане НАПРЯМУЮ связаны с бригадой Призрак.
Даже Кассад признал, что 80% вооруженных формирований Новороссии перешло в централизованное подчинение. ДЕКЛАРАТИВНО, тоже самое сделал и Мозговой, причем, вероятно, под угрозой расформирования бригады. В результате скрытых от нас событий, бригаду оставили цельной и в его подчинении.
Что же произошло дальше? Мозговой выходит в информационное пространство с заявлением, что Белые КАМАЗы гуманитарных конвоев не доходят до целей своего назначения. А Стрелков, тут же включается или подключается, - в том, что Плотницкий дал приказ регистрировать смерти от истощения как смерти от сердечно сосудистых заболеваний. В СЛУЧАЙНОСТИ СОВПАДЕНИЯ И ОТСУТСТВИЯ ВЗАИМОСВЯЗИ Я НЕ ВЕРЮ.

СИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ господина Мозгового, вероятно и не позволяет задействовать бригаду Призрак в боевых действиях, и… в результате, по сути, она находится в тылу.