среда, 26 ноября 2014 г.

Дайджест событий 25-26 ноября. ВОЙНА, НЕФТЬ И ПОЛИТИКА.

Тот случай, когда подтвердившийсяпрогноз не радует. Израиль, как и предполагал, ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ, «под шумок» пытается взорвать ситуацию. Провокационные события в Кнессете максимально осложняют РАЗВЯЗКУ по урегулированию палестинского вопроса. Провокационные в том смысле, что, если, целью является СПРОВОЦИРОВАТЬ ХАМАС, то попытки неудачные, ХАМАС, улыбаясь будет смотреть, как вначале вспыхнут волнения рядовых обывателей, и будет действовать по ситуации. А, вот Аббасу не позавидуешь,- РЕАГИРОВАТЬ придется, возможно,  за счет помощи Сирии с ИГИЛ. Конфликт быстро может распространиться, в этом случае на Ливан.

Так же по факту событий. Все может перерасти в правительственный и политический кризис в Израиле.

Дайджест событий 25-26 ноября. Новороссия.

На фронтах Новороссии все по-прежнему. Без изменений. Новороссы продолжают оттачивать искусство дипломатии, и тут, захватив инициативу, –  ее развивают. Безусловно, вынос обсуждения геноцида на заседание Совбеза ООН, - это дипломатическая атака. Если, при этом состоится доклад НЕПОСРЕСТВЕННО представителя Новороссии, это УСПЕХ НЕСОМНЕННЫЙ.

Особенность  «приглашения» миротворцев состоит в том, что, присутствие оных не возможно без присутствия Россиян. Следовательно, следует ожидать попыток торпедирования инициативы Западом. Как минимум по поводу миротворцев. Но, с другой стороны, это будет (в случае торпедирования) и «выстрелом себе в ногу» насчет введения и западных войск на территорию Украины.