суббота, 1 ноября 2014 г.

Кедми: В Украине выбрали того, кого велели из Вашингтона...

- Выборы в Украине 2014 года были похожи на выборы в Германии в 1933 году, - считает известный военно-политический эксперт, бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

Власти США потратили на разведку $68 млрд

Объем расходов властей США на разведывательные мероприятия и содержание соответствующих структур составляет $68 млрд, говорится в сообщении Управления директора национальной разведки США и Пентагона.
Это сопоставимо с затратами 2013 г., однако ниже самого высокого уровня 2011 г., когда на разведку 17-ти американским разведывательным ведомствам было выделено $80 млрд.

Фахраддин Абосзода. Иран лицом к лицу с глобальной опасностью

Завязывание боев с Иранскими войсками со стороны ИГИЛ… скорее даже на руку Ирану. Во первых,- естественная концентрация войск на территории Иранских курдов. Во-вторых, естественная возможность в ОТКРЫТУЮ вмешаться в дела Ирака и Сирии… с точки зрения их национальных интересов, а не США…
В последние дни ряд западных информагентств со ссылкой на заявление центрального командования вооруженных сил США сообщает о первых победах курдских региональных сил над боевиками террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и в окрестностях сирийского города Кобани при поддержке США и их союзников по международной коалиции. Согласно сообщениям Reuters со ссылкой на курдского разведчика в Зумаре, силы пешмерги продвинулись в пяти направлениях рано утром после того, как коалиция нанесла авиаудары по позициям ИГИЛ.

Курдские ополченцы из Ирака вошли в Кобани

Остается добавить… «пешмерга» стали первыми иностранными войсками, которые прибыли на помощь сирийским курдским защитникам Кобани… НА СТОРОНЕ СИРИИ… следим за развитием событий…
Группа иракских курдов «пешмерга» (около 150 человек) перешла границу Турции и Сирии в вошла в город Кобани, где уже несколько недель идет оборона города от боевиков «Исламского государства».
Также сообщается, что в город пришло 12 грузовиков с оружием и боеприпасами.

Битвы олигархов: передел украинского химпрома

Сейчас на Украине наступает то редкое и волшебное время, когда наличие дефицитного ресурса можно конвертировать в деньги, власть, активы и прочие атрибуты радужного будущего. Разумеется, не всё гладко, определённые проблемы есть: уцелеть в схватке с коллегами и постараться в пылу схватки не развалить остатки государства. Которое, впрочем, и было развалено с целью наступления этого самого времени.
В прошлый раз мы рассматривали ситуацию с титановыми ГОКами, которые возвращаются государством в своё (а на самом деле — И. Коломойского) распоряжение. Однако это не единственная точка столкновения интересов двух олигархов. В самое ближайшее время они выяснят, кто будет распоряжаться украинской химической промышленностью.

Великобритания выплатит долги Первой мировой войны

НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА…)))
Некоторые выплаты касаются облигаций, выпущенных более 300 лет назад.
…«развели на проценты»…

Джордж Осборн заявил, что он решил выплатить по ним долг именно сейчас, потому что процентные ставки ниже чем 4%, которые выплачиваются в настоящий момент.

Правительство Великобритании объявило о том, что оно выплатит часть долга по облигациям, выпущенным во время Первой мировой войны. Это будет первая выплата за 67 лет.
Министерство финансов выплатит 218 млн фунтов стерлингов из 2 млрд фунтов стерлингов, которые страна задолжала во время войны с 1914 по 1918 гг. в рамках выкупа облигаций, выпущенных еще в XVIII веке.
Платеж, который будет сделан 1 февраля следующего года, станет первой выплатой по военным облигациям с 1947 г.
4%-е консолидированные займы были впервые выпущены Уинстоном Черчиллем в 1927 г., частично чтобы рефинансировать национальные военные облигации, выпущенные во время Первой мировой войны.
С тех пор Великобритания выплатила по ним проценты на сумму 1,26 млрд фунтов стерлингов согласно данным министерства по управлению долгом.

ДНР и ЛНР. Навстречу выборам

Подготовка к выборам 2 ноября в ДНР и ЛНР идёт полным ходом.
Напомним: Россия в лице главы МИД Сергея Викторовича Лаврова уже заявила, что готова признать их результаты. Южная Осетия подтвердила намерение направить наблюдателей и ведёт подготовку к подписанию межпарламентских соглашений с парламентом Новороссии. Возглавит комиссию председатель юго-осетинского парламента Анатолий Бибилов.
«Южной Осетии как стране, признавшей независимость Луганской и Донецкой народных республик, небезразличны происходящие там политические процессы, тем более такие значимые, как первые выборы в законодательные органы», — цитирует РИА «Новости» Бибилова.
«Жители Донбасса должны чувствовать поддержку в их стремлении к установлению порядка, к свободной и безопасной жизни. Мы посетим как можно больше участков и в ДНР, и в ЛНР. При необходимости готовы делиться опытом в проведении выборов», — сказал он.
В состав делегации Южной Осетии включены также представители ЦИК и МИД республики.

Диспозиция – 14. Конец? Продолжение? Позиционного тупика?

С точки зрения аналитики, по прежнему идет подтверждение БАЗОВОГО сценария Диспозиция – 13. Позиционный тупик 4. Но,произошли сцщественные изменения, стороны, приступили к решениюсвоих, в первую очередь ПОЛИТИЧЕСКИХ задач.
Киев свою часть задачт решил, провел выборы в Верховную раду. И вступил в очередную стадию государственногопереворота. Новороссия же, только готовится провести выборы в свои органы государственного управления. На первый взгляд, Киев заинтересован сорвать выборы, перейдя в наступление… На первый взгляд. Конечно, трудно предположить, какую команду дадут советники США. Но, в целом, для Киева ВАЖНО укрепить РЕЗУЛЬТАТ выборов, и возможная военная неудача, которая ВЕРНЕТ отступающие войска в Киев и центральные регионы, вероятно заставить их держать войска на позициях в условиях боев местного значения и артиллерийских дуэлей и артиллерийского ТЕРРОРА населения Юго Востока.
Этому способствует и успешные ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры армии Новороссии,