воскресенье, 18 января 2015 г.

Служу России. Выпуск от 18 января 2014 г.

Основные темы выпуска:

Американская корпорация покупает ракетные двигатели у НПО «Энергомаш» за $1 млрд.
Дефолта в России не будет - Кудрин.
Кто причастен к обстрелу пассажирского автобуса под Волновахой?
К чему приведет всеобщая украинская мобилизация?
Ожесточенные бои за донецкий аэропорт - стратегический объект перешел под контроль ополченцев.
Ночные тренировочные полеты Су-27.
Чем займется Арктическая бригада - в российской армии появилось новое подразделение.
Бойцы ВДВ проводят огневые учения под Костромой.
Отдельные разведроты всех соединений ВДВ усилены новыми БТР «Ракушка».
Летчики пилотажной группы «Стрижи» начали подготовку к майскому параду на Красной площади в честь 70-летия Великой Победы.

Армия ДНР перешла в контрнаступление на Пески и Авдеевку

Армия Донецкой Народной Республики отбила в течение дня, 18 января, шесть атак украинской армии на донецкий аэропорт и перешла в контрнаступление. Как сообщили представители ополчения корреспондентам LifeNews, бои идут у поселка Пески в непосредственной близости от позиций украинской армии. Информацию о контрнаступлении подтвердил глава ДНР Александр Захарченко.

«Мста-С» против Paladin – виртуальная дуэль российской и американской самоходок

Оба самоходных артиллерийских орудия предназначены для решения одинаковых задач и имеют орудия практически равного калибра. Боевые возможности отечественной 2С19 «Мста-С» и заокеанской M109A6 Paladin сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов.
«Калибр орудия «Мста» - 152 мм, а у американского Paladin - это 155 мм. Задачи САУ - поддержка сухопутных войск и поражение командных пунктов первого эшелона, уничтожение артиллерийских подразделений », - отметил Суворов.
Эксперт подчеркнул, что задачи современных САУ - оперативно выйти на огневые позиции, подготовиться для стрельбы, поразить противника и быстро покинуть точку атаки.


Арктическая бригада готова к бою: в армии России появилось новое подразделение






Бойцы отдельной арктической мотострелковой бригады штурмуют позиции условного противника на Кольском полуострове в Мурманской области - новое подразделение проводит боевые тренировки.

Может ли Жириновский попасть в израильский Кнессет





Почему сотни тысяч россиян голосуют за Жириновского? Правда ли, что Путин использует "сына юриста" для проверки на публике самых, казалось бы, сумасшедших идей, которые не хочет озвучивать сам? Почему практически все, озвученные Жириновским, предложения - со временем воплощаются в жизнь и становятся реальностью? Возможен ли был бы такой общественно-политический феномен, как Жириновский, в какой-то другой стране? 

Наблюдатели ОБСЕ установили направление, откуда вёлся огонь по автобусу под Волновахой

Согласно докладу ОБСЕ, полученные наблюдателями миссии при обследовании места трагедии под Волновахой, в результате которой погибли 12 пассажиров автобуса, данные опровергают предположения о ведении прицельного огня с восточной стороны, где расположена территория, подконтрольная ополченцам.

17.01.2015, 22:14

СМИ: «Исламское государство» намеревается захватить Мекку

Интересно, будут ли западники увязывать свою помощь с ценами на нефть?


География нападений боевиков террористической организации «Исламское государство» свидетельствует, что её лидеры намереваются закрепить название своей группировки, для чего им необходимо получить контроль над священными для мусульман городами.

Некоторые цифры гуманитарной помощи России. Путин слил?

Сорока-воровка
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала.

Очень много инфы… типа вот собрала/собрал гуманитарный груз.. естественно отправила/отправил… персонально. Чем быстрее закончится КЛАНОВАЯ гуманитарка, тем, вероятно, быстрее закончится бардак и махновщина в Новороссии. Нет? Но… истерик…

Военизированные формирования, которые не войдут в силовые структуры ЛНР, будут разоружены – Плотницкий

Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать. А кто не спрятался, - я  не виноват…



Глава ЛНР Игорь Плотницкий потребовал от всех военизированных формирований, которые еще не вошли в состав силовых структур Республики, сделать это. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Луганская Народная Республика. Дайджест новостей 17.01.15.

В связи с возвращением в ЛНР абсолютного большинства жителей власти Республики решили отказаться от масштабной раздачи пакетов с гуманитарной помощью и направить все поступающее продовольствие в возобновившие свою работу социальные объекты. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) Республики  Александр Дробот.

·         "Буквально вчера-позавчера мы занимались плотно принятием бюджета Луганской Народной Республики. Бюджет социальный. Но подрыв социально-финансового положения Республики – это недопустимо. Поэтому действительно мы должны работать в одном направлении – на развитие Республики, развитие экономики Республики", - сказал он.