четверг, 27 марта 2014 г.

Фигня война, главное маневры. ДИПВЫКРУТАСЫ.

Тут все просто... пугая санкциями Россию, ЕС на самом деле шантажирует США... параллельно ведутся переговоры по зоне свободной торговле с США... Подобный разворот в отношении Украины, всего лишь подчеркивают слабость ЕС... С США еще бодаться и бодаться относительно условий, НО, ВОТ РОССИЯ МОЖЕТ УСТРОИТЬ ТОТ ЖЕ ФОКУС-ПОКУС, ЧТО И С УКРАИНОЙ ЛЕТОМ, ПО ПОВОДУ УГРОЗЫ СВОИМ РЫНКАМ... И НЕ ТОЛЬКО РОССИЯ, НО И ВЕСЬ ТС...

Меркель против введения антироссийских санкций


Немецкий канцлер Ангела Меркель против введения антироссийских экономических санкций для стимулирования ускорения разрешения кризиса вокруг Украины, поскольку он должен быть ликвидирован только дипломатическим путем.
Соответствующее заявление она сделала вчера, 26 марта, после встречи с южнокорейским президентом Паком Кын Хe, сообщает радио Голос России.
Запад «не достиг ступени, подразумевающей введение экономических санкций» в отношении Москвы, заявила глава немецкого правительства.
Немецкие аналитики предполагают, что экономические ограничения в случае Российской Федерации нанесут ущерб не только РФ, но и экономике Германии, которая имеет существенные связи с российским рынком. Например, в 2013 году товарооборот между государствами составил 75 млрд евро, а от экономических отношений Москвы и Берлина зависят 300 тыс. немцев и 6 тыс. компаний.
Ранее в тот же день, глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что из-за возможных санкций некоторые рейтинговые агентства пересмотрели свои прогнозы по суверенному рейтингу России, тогда как «базовых оснований для изменения общей устойчивости российской экономики нет». Общий настрой вокруг РФ «нервозный», однако условия для ведения бизнеса в государстве хорошие, заверил министр.


Херман Ван Ромпёй:
Украина может действовать с ТС и по соглашению об ассоциации ЕС одновременно.
Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли ЕС с Украиной, Грузией и Молдавией могут действовать параллельно,
с Таможенным союзом (ТС) с Россией,
при условии соблюдения норм ВТО
Об этом заявил на пресс - конференции по итогам саммита ЕС-США, Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпёй.
До отказа Киева подписать Соглашение об ассоциации, в ноябре 2013 года Брюссель утверждал, что свободная торговля с ЕС,
несовместима с ТС.
«Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли ЕС
с такими партнерами, как Украина, Грузия и Молдавия полностью совместимы, с их существующими торговыми соглашениями с РФ.
Они также могут действовать параллельно с Таможенным союзом
с Россией при условии соблюдения норм ВТО,
и соблюдения свободы принятия решений»,
подчеркнул он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий