пятница, 28 марта 2014 г.

Фигня война, главное маневры. СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ – 2.

Похоже, что вопросы,задаваемые ранее, начинают находить ответы. Сегодняшние ночные и продолжающиесявыступления Правого сектора, происходящие на фоне провала дипломатических усилий мистера Обама, говорят не только о  расхождениях между р-р-р-рэволюционерах в Украине, но РАЗНОГЛАСИЯХ МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ БЕНЕФИЦИАРАМИ УКРАИНСКОГО КОШМАРА, - США и Евросоюзом.

Вчера начались –



Понятно,  что  на фоне,  засвеченной записи  между  Эштон    и  эстонским послом, по существу  «стрелков майдана», и,   разгорающегося  скандала,  не только в Бундестаге, грозящего перерасти в конфликт в коалиционном правительстве Германии.  Но,  и растущего не понимания «участия» европейских политиков в событиях на Украине большинством будущего электората,- ПОЛИТИКАМ АРХИВАЖНО ОТСТРАНИТЬСЯ ОТ ПРАВО РАДИКАЛОВ, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ.
Вероятно, Европу больше устроило бы мягкая «противоРоссия» в правительстве Украины, играющая, как и предыдущие,- «и вашим и нашим», содержащих страну в ПЕРМАНЕНТНОМ КРИЗИСЕ, и сдерживающих развитие России.

Чего не скажешь о желаниях США, которые, вероятно, заинтересованы в более радикально настроенном правительстве и против России, и против Европы, и, способных, как минимум шантажировать обе стороны, с помощью, контролируемой ими газовой и нефтяной трубы.

В случае, Если Правый сектор устоит против начинающихся на  него репрессий, то закрепится и территориальное разграничение сфер влияния, с усилением борьбы за контроль финансовых потоков.
Что, так же дает преимущество США перед Европой, в случае отделения Юго Востока и перехода его под контроль России, - США получают контроль над всей Западной Украиной, пусть и через подконтрольных им по отдельности Свободовцами Тягныбока и  Правосеками Яроша. Подобное разделение, даже, скорее всего, устраивает США, не дающее возможности устойчивого государственного образования и консолидации отделенных территорий Украины, и лишающих Европу возможностей влияния на этой территории.
Центр Украины, раздираемый и политическими амбициями и бизнес интересами между Ударом Кличко и БЮТ Тимошенко, так же будет разделен на сферы влияния между Германией и США…

Комментариев нет:

Отправить комментарий