вторник, 1 апреля 2014 г.

Фигня война, главное маневры. СУЕТА СУЕТ. СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ – 4

Нынешние события со стрельбой в Киеве, вероятно, попытаются списать на пьяный дебош. И придать окраску деятельности исполняющих обязанности властей на выполнение обязанностей властей по разоружению банд формирований и криминального элемента.
Но, за ЕДИНИЧНЫМИ И ЯВНО ТОЧЕЧНЫМИ действиями, во-первых,- прослеживается косметический характер действий. Во-вторых,- явно оборонительный, и желание удержать ситуацию под контролем в Киеве, до так необходимых для хунты выборов пРЕЗИДЕНТА  в мае.
Укрепившись в западныхобластях, и на периферии Киева, Правый сектор, явно переходит в контрнаступление, отвоевывая позиции в Киеве.
Возможно, стрельбы, действительно, по пьянке, несколько преждевременная, НО, ЯВНО ОБОЗНАЧАЕТ ЦЕЛИ ИНАПРАВЛЕННОСТЬ, на фоне сжимающейся удавки вокруг радикалов.

Бойня в центре Киева: ранен замглавы КГГА Богдан Дубас, а также двое самооборонцев. Обстановка накаляется


В центре Киева ранили замглаву КГГА Дубаса, все подразделения МВД приведены в боевую готовность.
По сообщению министра МВД Арсена Авакова произошло следующее:
"Возле кафе Мафия возле Майдана некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля Днепр тяжело вооруженные представители Правого сектора -раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр." Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных . Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра -завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них -готов, будет нас больше - гут. Всему есть межа и всему бывает время ясности! Работаю".
Напоминаем, что сегодня вечером в центре Киева ранили заместителя главы Киевской администрации Богдана Дубаса и двоих бойцов самообороны, как заявил один из комендантов Майдана Анатолий Ведмедь.
В них стреляли бойцы "Правого сектора" около ресторана «Мафия» на Майдане. По словам очевидцев прозвучало пять выстрелов. Стрелявшие ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения. Пострадавших увезли на машине скорой помощи, тяжесть ранений неизвестна. 
К «Мафии» подъехали бойцы «Самообороны Майдана». Сотник 11 сотни Анатолий Медведь сообщил, что конфликт с Правым сектором произошел из-за вопроса разбора палаток и баррикад. 
Появившаяся ранее информация о том, что ранение получил глава НБУ Степан Кубив, не подтвердилась.
Начало темы: Здесь ,  Здесь  и  Источник





Комментариев нет:

Отправить комментарий