понедельник, 31 марта 2014 г.

Фигня война, главное маневры. ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ.

Вероятно, всё-таки, кое какой результат от переговоров Лаврова и Керри получился. Если, МВД в лице  и. о. Авакова,  РЕШИЛОСЬ прозондировать почву на РЕАКЦИЮ…

МВД Украины в четверг опубликует информацию о подозреваемых в массовых убийствах в Киеве


Генпрокуратура и Служба безопасности Украины планируют в четверг обнародовать информацию о подозреваемых в массовых убийствах в Киеве, сообщил Арсен Аваков, на которого украинский парламент временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел.
31 марта 2014, 01:48
По словам Авакова, будет представлен промежуточный отчёт о расследовании дела о массовых убийствах. «В том числе - откроем информацию и о задержанных подозреваемых. В том числе, как из состава правоохранительных органов, так и из состава организованных криминальных банд. Доложу и о завершенных эпизодах расследования, из тех, которыми занимаются следователи МВД», - отметил Аваков на своей странице в Facebook.
Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил на прошлой неделе «5 каналу», что личности снайперов, стрелявших по находившимся на Майдане людям, уже установлены. Это граждане Украины.

Оригинал статьи: Источник

МИД РФ: Есть данные о связи "Правого сектора" со снайперами в Киеве

Сергей Лавров сделал новые заявления о ситуации на Украине и перспективах страны.

У Москвы есть данные о причастности "Правого сектора" к стрельбе снайперов в Киеве. Об этом 30 марта заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Первому каналу.  
- У нас есть многочисленные факты о том, что "Правый сектор" руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями, - заявил министр. 
Комментируя санкции США и ЕС против России, Сергей Лавров отметил, что большого вреда от них РФ не будет.
- Не хочу говорить, что санкции смехотворны или нам на это наплевать. Это неприятные вещи, - заявил глава МИД России, отметив при этом, что "переживали и не такие времена".
Говоря о выходе из "украинского кризиса", глава МИД  предложил совместно с США и ЕС предлагать Киеву организацию общенационального диалога, итогом которого может стать новая конституция Украины, не допускающая членство страны в военных блоках.
- Новая конституция должна обеспечить федеративное устройство, подтвердить и закрепить внеблоковое устройство страны, - сказал министр.

Лавров и Керри решили работать с народом и правительством Украины

Встреча главы МИД РФ с госсекретарем США прошла в Париже и продлилась более четырех часов.

Главы ведомств провели встречу в резиденции посла России во Франции за закрытыми дверями. Встреча началась с официального рукопожатия.
- Буду следовать вашей традиции: начинать с рукопожатия, - заявил Лавров перед СМИ.
После этого они попросили прессу удалиться, шутливо пожелав ей удачи и "спокойной ночи".
Переговоры продлились более 4 часов. По итогам Лавров и Керри договорились о частых встречах с целью урегулирования украинского кризиса.
- Мы договорились работать с правительством и народом украины с целью достижения мер по урегулированию кризиса, - заявил Лавров по итогам этой длительной встречи.
Глава МИД РФ также отметил, что Россия и США намерены искать точки соприкосновения по ураинскому вопросу.
- Мы провели интенсивные переговоры, в первую очередь, по кризису на Украине, - сказал Лавров. - Высказали несовпадающие точки зрения на его причины, но согласились искать точки соприкосновения для урегулирования ситуации на Украине.
- Обе стороны, продолжил министр, - внесли свои предложения относительно того, как можно достичь деэскалации ситуации. Мы условились работать с украинским правительством, с украинским народом в широком смысле, чтобы добиваться реализации таких приоритетных мер, как обеспечение прав национальных меньшинств, языковых прав, разоружение провокаторов, осуществление конституционной реформы и проведение свободных и честных выборов под объективным международным наблюдением, - сообщил Сергей Лавров.
Министр рассказал, что не изменил своей позиции по вопросу федерализации Украины. Лавро по-прежнеиу считает ее основным инструментом выхода из кризиса.
- Да, мы убеждены, что федерализация является очень важной компонентой конституционной реформы, потому что самое главное - обеспечить единство Украины через учет интересов всех, без исключения, регионов этой страны, - сказал министр.
По его словам, "запад и восток, запад и юг исповедуют достаточно противоречивые ценности, и с тем, чтобы эта страна функционировала как единое государство, нужно найти консенсус и компромисс между всеми, без исключения, регионами, которые входят сейчас в Украину".
- Мы согласны с тем, что решать все равно украинцам необходимо это самим, никто не сможет им навязать какую-то схему, - подчеркнул Лавров.
В то же время он отметил, что эта схема должна учитывать голоса всех регионов страны и все аспекты. Кроме того нужно договориться о том, какие конкретно традиции будут уважаться в каждом конкретном регионе Украины - как политические, экономические, так и языковые и религиозные.
В свою очередь, Керри отметил, что США по-прежнему считают действия России на Украине незаконными. Госсекретарь считает, что скопление российских войск в приграничных районах создает атмосферу страха и не способствует урегулированию кризиса.
Как выяснилось, Украина была не единственной темой переговоров между главами МИД РФ и Госсекретарем.
- Мы ставили вопрос о тех сообщениях, которые появились в СМИ о том, что в ходе визита президента Барака Обамы в Саудовскую Аравию обсуждалась тема поставок ПЗРК в Сирию для сирийской оппозиции, - сказал министр. - Джон Керри четко подтвердил, что американцы против этого.   
Диалог между Россией и США по украинской проблеме за последние дни активизировался. Сначала Президент Путин переговорил с президентом Обамой по телефону. Кремль и Белый дом комментируют этот разговор по-разному, но все сводится к тому, что стороны готовы рассмотреть предложения, которые позволят стабилизировать ситуацию.
Потом госсекретарь Керри даже развернул самолет, на котором возвращался в Вашингтон из Саудовской Аравии, и отправился на встречу с Сергеем Лавровым в Париж.
Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не имеет «никакого намерения и интересов пересекать границы Украины». «Мы только очень хотим, чтобы работа была коллективной и чтобы те бесчинства, которые западные страны пытаются замести под ковер, и представить ситуацию в благостных тонах и красках, были прекращены, чтобы они осознали свою ответственность», - процитировал слова министра ИТАР-ТАСС.


Комментариев нет:

Отправить комментарий