вторник, 12 августа 2014 г.

В ЛИВАНЕ В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПЕРЕНЕСЕНЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

Упс… только вчера про Бейрут (Ливан) вспомнил…


12.08.2014 15:56:09
Ливанский парламент в очередной раз перенес выборы главы государства, на этот раз они пройдут 2 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальное новостное агентство NNA.


Отмечается, что выборы были перенесены из-за отсутствия кворума, так как на заседание явилось всего 56 парламентариев. Для того чтобы выборы состоялись в первом туре, за одного из кандидатов в ходе тайного голосования должны отдать голоса две трети депутатов 128-местного парламента, то есть не менее 86 народных избранников.

Ливанский парламент на сегодняшний день разделен на прозападный и просирийский блоки. Количество голосов у них в парламенте практически одинаковое. В результате с 25 мая, после того как закончился президентский срок Мишеля Сулеймана, страна находится в политическом вакууме.

Как уточняет агентство, на сегодняшний день по конституции Ливана президентом может быть только христианин-маронит, избранный парламентом. Марониты относятся к католической церкви, большинство их общин проживают в Ливане. Последователей этой религии в стране около 25% от всего населения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий