суббота, 5 апреля 2014 г.

Рубка – 3

Возможно, и не обратил бы внимание на очередную информацию о возможных событиях на Украине на выходных. Об этом писалось и ранее, но, если следовать простейшим законам аналитики, и… настораживает реакция рынков в пятницу.

На выходные назначено «восстание» Юго-Востока, - экс-советник Путина


Российская Федерация может начать попытку Юго-Востока Украины при помощи так называемой «самообороны» и террористических групп на выходных, 5 и 6 апреля, считает российский экономист и экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов, передает Gordonua.
По его мнению, велика вероятность того, что Владимир Путин провести еще одну наступательную кампанию, поскольку санкции уже неизбежны, а силового сопротивления со стороны Запада пока не будет. Поэтому президент РФ сохраняет шансы получить что-нибудь еще, кроме Крыма.
«Для этого он попытается спровоцировать введение военного или чрезвычайного положения в Украине. Для этого на территории Украины Путин постарается начать «восстание». Поскольку раньше силами гражданских активистов или «туристов» из России этого не удалось, методы будут другими.
Наступает время для применения военизированных и чисто военных групп и отрядов для захвата важнейших админзданий в областных центрах и в других местах Востока и Юга. Например, «донецкие партизаны» выходят из штолен и шахт, достают заранее припрятанное оружие и поднимают «восстание» против «фашистской, нацистской, бендеровской» власти. Захваты административных зданий лучше всего проводить ночью. Идеальное время для таких захватов - выходные дни. Ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. При этом можно, не откладывая в долгий ящик, попробовать это сделать уже в ближайший уикенд», - заявил Илларионов.
По его словам, если здания удастся удержать до середины следующего дня, тогда можно провозгласить «народных губернаторов», и либо избрать «президента Юго-Востока», либо пригласить Януковича. Кандидаты на этот сценарий - Донецкая, Луганская, Харьковская, Херсонская, а также Одесская области.
«Украинское правительство будет вынуждено пустить в ход свои воинские части и, в зависимости от характера и масштабов событий, вынуждено будет ввести либо военное, либо чрезвычайное положение.
Не исключаю, что кто-нибудь в украинском руководстве не будет этому сильно противиться, а наоборот, даже поможет. Тогда в условиях чрезвычайного положения надо взять власть в Киеве. Или же, если этого не получится, выборы придется отложить», - считает эксперт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий