среда, 5 марта 2014 г.

Шпионские страсти.

Ну не любят в Крыму фашистов, ну не любят в Крыму шпиёнов…

Военных наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым
5 марта 2014, 17:30

Военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не пустили в Крым, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.



«Их уже сейчас не пустили. Насколько я знаю, их не пускают», – сказал Линкявичюс, передает Delfi.
ОБСЕ готовит и миссию гражданских наблюдателей, подтвердил министр.Глава МИД Литвы надеется, что гражданских наблюдателей пустят в Крым.
«Мы очень хотим, чтобы их пустили, но не могу гарантировать, так как мы видим, что там специфическое руководство, которое не очень охотно идет на контакт с другими организациями, но надеемся, что нам удастся их убедить», – сказал Линкявичюс.
Информацию о том, что военных наблюдателей ОБСЕ не пускают в Крым, подтвердил журналист Дмитрий Стешин, находящийся на месте событий.
«Наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым. Видели их джип на блоке. Это им за то, что из Цхинвала свалили за три часа до удара «Градов», - написал он в своем Twitter.
Ранее в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вопрос о наблюдателях ОБСЕ должны решать принимающие стороны на Украине.
«Насчет того, как мы относимся к направлению международных наблюдателей, то обращаться надо не к нам, а тем, кто сейчас отвечает за порядок и обеспечение безопасности населения на Украине, - сказал Лавров. - Ясно, что в Верховной Раде не контролируют ситуацию и договариваться нужно с теми, кто контролирует. К ним надо обращаться, если они захотят пригласить наблюдателей, то это будет».
Напомним, во вторник президент России Владимир Путин рассказал о позиции России в отношении событий на Украине. Глава государства охарактеризовал происходящее в соседней стране как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные - нелегитимными.
Относительно возможности введения войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».
Путин также сообщил, что российские власти не рассматривают возможность вхождения Автономной Республики Крым в состав России, но Москва не признает выборы президента на Украине, если там сохранится атмосфера террора.


Источник: Взгляд

Комментариев нет:

Отправить комментарий