вторник, 8 апреля 2014 г.

Первый штурм и лажа…

Если хунта потерпела неудачу, то для кого то это, НЕСОМНЕННЫЙ УСПЕХ…
И успех принято развивать…
Похоже в Харьков возвращается лидер ОПЛОТА Жилин, взята телевышка…  

После провозглашения народной республики в Харькове начались столкновения с милицией

В Харькове идут столкновения пророссийских демонстрантов с милицией, которая попыталась оттеснить их от здания областной администрации и применила светошумовые гранаты. В ответ на это митингующие подожгли покрышки, которые ранее сложили перед зданием. К настоящему моменту пожарные сумели погасить огонь.



В настоящее время милиция бросает светошумовые гранаты прямо в толпу. Протестующие, которые сначала скандировали «Милиция с народом!», теперь кричат «Фашисты!» В здание обладминистрации, из которого бросали гранаты, полетели «коктейли Молотова».
В настоящее время активные столкновения прекратились. Здание администрации пострадало от огня, на первом и втором этажах есть выбитые стёкла; однако из окон показываются активисты: похоже, что здание находится под их контролем. По громкой связи объявили, что у одного из стражей правопорядка пропал щит, милиция просит его вернуть.

По словам активистов Антимайдана, в ходе переговоров с руководством Службы безопасности по Харьковской области силовики согласились сотрудничать.

Активист "народного ополчения Харьковщины" Сергей Юдаев заявил, что от имени митингующих 7 апреля он вел переговоры с руководством СБУ Харьковской области.
– Служба безопасности Харьковской области категорически согласна работать с народом. В здании СБУ остались несколько членов "народного ополчения" для того, чтобы не допустить эскалации конфликта, – рассказал Сергей Юдаев.
Активист уточнил, что на этой встрече присутствовал заместитель начальника СБУ по Харьковской области и руководители отделов управления.  
Другой харьковский активист – Константин Долгов рассказал о том, какая повестка у митингующих в Харькове была на конец дня 7 апреля.
По его словам, народ в Харькове требует того же, что и требовали жители Донецка, – федерализации. 
– Многотысячный митинг возле здания свелся к одному вопросу: признает ли областное собрание Харьковской области власти Киева легитимными? – рассказал активист в эфире телеканала LifeNews. - Глава облсовета все многочисленные просьбы прийти и выступить перед жителями Харькова проигнорировал. Общим голосованием были выбраны дата и время: завтра, 8 апреля, в 12 часов дня по местному времени в здании областного собрания пройдет заседание, где будет озвучено решение о статусе территории Харьковской области.
При этом Долгов отметил, что самой часто звучащей речовкой и самым популярным словом во всех лозунгах у митингующих является "Россия".


21:03
Всем Срочно раскидайте!!! Донецк.Сейчас прибыли 2
вертушки с 30 бойцами,из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной
техникой и бойцами правого сектора+еще два борта с правым сектором!!!
Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!!Все это направлено
на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!!
Прямо
сейчас!!! Не сидим дома!!! Надо много людей! Это наш последний шанс! У
кого есть палатки, приносить и ставить на площади! НАРОД, СЕГОДНЯ ВСЁ
ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС! ВСЕМ БЫТЬ ЗДЕСЬ! ДОНЕЦК!!! ХАРЬКОВ!!! ЛУГАНСК!!!
СРОЧНО В ЗДАНИЕ ОГА ВОДУ И АПТЕЧКИ, БИНТЫ, ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ,
ЛЕЙКОПЛАСТЫРИ, ПРОТИВООЖОГОВОВЫЕ, КОФЕ, ЧАЙ, ЕДУ!СРОЧНО МАКСИМАЛЬНЫЙ
РЕПОСТ!!!!!!! не ставьте здесь в комментариях классы - они не помогут,
лучше копируйте

СРОЧНО В ХАРЬКОВЕ ЗАХВАТИЛИ ВЫШКУ!!!
СРОЧНО нужны ЛЮДИ у вышки, что бы ее удержать! Это очень важно! От туда будет вещание сил сопротивления на юго -восток! Необходимо поднять весь наш край! Тогда силы предателей распыляться, и они не устоят!Стоять до конца!Правда за нами! не мы подняли меч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий