вторник, 8 апреля 2014 г.

Что делать? Пердеть и бегать.

Конечно, потерпев неудачу с первым штурмом, облажаться еще раз?
Конечно переговоры, ЧТО Б ОБДУРИТЬ, а че испытанный приемчик… 21 февраля,- последний, наиболее свежий пример…
Ведя переговоры тут, там, например в Николаеве, подавлять протесты в зародыше и максимальной жестокостью…

Киев: штурма здания Донецкой областной администрации во вторник не будет

КИЕВ, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Штурма здания Донецкой областной администрации, которое 6 апреля заняли митингующие, во вторник не будет. Об этом в эфире местного телевидения заявил назначенный Верховной радой вице-премьером Виталий Ярема, который в понедельник был отправлен в Донецк "для координации деятельности силовых структур".

По его словам, такое решение было принято по итогам переговоров с представителями активистов, находящихся в здании администрации. Как отмечают местные СМИ, в переговорах также принял участие украинский олигарх Ринат Ахметов.
Ярема подчеркнул, что ситуация в Донецке может быть разрешена только мирным путем, без применения силы.
В понедельник вечером заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар заявила, ссылаясь на слова назначенного Верховной радой временно исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова, что здание Службы безопасности Украины в Донецке освобождено от митингующих в результате операции, проведенной спецназом.
Манифестанты в Донецке, занявшие 6 апреля здание областной администрации, образовали в понедельник Донецкий республиканский народный совет, который провозгласил "Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики". Совет также принял решение о проведении не позднее 11 мая референдума о будущем статусе провозглашенной республики.
МИД РФ ранее призывал немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. "Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор", - указывается в сообщении. - Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол". Отмечается, что перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей.
Переброску спецподразделений милиции на восток и юг Украины из других частей страны позднее подтвердил назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков. "Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы", - привела его слова пресс-служба ведомства.

По словам назначенного Верховной радой министром внутренних дел Арсена Авакова, "они готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы"

КИЕВ, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В восточные и южные регионы Украины прибыли дополнительные спецподразделения милиции из других частей страны. Об этом заявил в понедельник назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков.
"Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы, - приводит его слова пресс-служба ведомства. - Призываю все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения, и помогать милиции удерживать ситуацию".
По его словам, в Харькове ситуация сложная, но контролируемая. "Вместе с тем, я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнила возложенные задачи должным образом, - добавил он. - Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения".

Нацисты в Николаеве устроили бойню...

….Новостные агенства Николаев незаслуженно обходят стороной. И тем не менее там происходит много чего интересного. Поздно вечером 21го февраля майданщики снесли памятник Ленину. После этого они хотели сносить памятник ольшанцам, героям-освободителям города от фашистов. Однако, получили по голове от защитников памятника и вовремя одумались. С тех пор николаевские майданщики стали чувствовать себя крайне не уверенно. Сегодняшний вечер не предвещал ничего плохого...

Группа в 50 человек с флагами Украины и России собралась у входа в николаевское ОГА. В новостных лентах появились сообщения о готовящемся штурме здания. Это по-меньшей мере странно. Понедельник не самый удачный для этого день. Кроме того, милиции было несколько сотен. Какой мог быть штурм?

Чуть позже стал собираться правый сектор и самооборона майдана. Их было сотни две-три. Судя по всему, часть ребят не местные. Иначе, где эти орлы раньше то были?

Нацисты принялись избивать николаевцев. Драка переместилась к расположенному неподалеку палаточному городку защитников памятника героям-ольшанцам. Кордон милиций не смог сдержать нацистов. 

Многие николаевцы получили ранения. Майданщики активно применяли травматическое и огнестрельное оружие. На видео сверху слышны частые выстрелы виден лежащий раненный. Применялись также светошумовые гранаты. Несколько горожан госпитализированы с тяжелыми травмами.

Интересно, что вся эта бандеровская шушера будет делать, когда Николаев завтра утром проснется и прочитает новости? 

PS. Сегодня в Харькове дважды был разогнан майдан. Они все пытались собираться и провоцировать харьковчан, занявших ОГА. В контакте, в группе харьковского евро-майдана, идут рассказы про злых "ватников" и "титушек" и тут же вешается следующее сообщение...



Интересно, а что в таком случае делать тем, кто устал терпеть беззаконие и наглость майданщиков? И это, конечно, мило, что боевиков на видео называют николаевцами.

PS. Всем интересующимся предлагаю онлайн-трансляцию новостей от жж-пользователя 
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=113.1friend.


Комментариев нет:

Отправить комментарий