четверг, 6 марта 2014 г.

Стахановцы…

Вывод один,- хунта в Киеве ударными  темпами штампует провокационные указы, законы, решения…   для чего? Что бы создать критические точки напряжения в будущем…

Суд в Киеве принял решение о задержании нынешних руководителей Крыма


5 марта 2014, 23:21

Шевченковский районный суд Киева принял в среду решение о задержании нынешних руководителей Крыма - Сергея Аксенова и Владимира Константинова, сообщила в среду генпрокуратура Украины.
Службе безопасности Украины поручено «доставить их в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей», говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Кроме того, как заявил и.о. генерального прокурора страны Олег Махницкий, слова которого приводит «Интерфакс», в отношении командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко на Украине открыто уголовное производство.
Напомним, Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство».
Парламент Крыма подтвердил, что референдум о статусе автономии пройдет 30 марта. Кроме того, референдумы намерены провести Севастополь и Донецк.
Назначенный Верховной радой Украины премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Крым должен остаться в составе Украины, но республика может получить большую автономию. Во вторник депутат Верховной рады от Партии регионов Нестор Шуфрич сообщил, что депутаты парламентов Украины и Крыма приняли решение создать рабочую группу по подготовке изменений конституции Крыма.
В ответ председатель Верховного совета автономии Владимир Константинов заявил, что соглашения руководства Автономной республики Крым с Киевом возможны только при получении международных гарантий. «Диалог, конечно, нужен, мы готовы разговаривать, но мы уже так просто на это (соглашение) не пойдем», - подчеркнул спикер крымского парламента.


Источник: Взгляд

Комментариев нет:

Отправить комментарий